Personal

Schulleitung, Verwaltung und Technik

Konrektorin.jpg

Rita Bellm, Rektorin

Konrektor2.jpg

Patrick Hermann, Konrektor

Sekretärin.jpg

Martina Marquard, Schulsekretärin

Hausmeister.jpg

Jürgen Zipfel, Hausmeister

Lehrerkollegium im Schuljahr 2018/19

Helga Baumann, Rita Bellm (Rektorin), Silke Eckhardt, Nadine Elfner-Zabunoglu, Tanja Essert, Lisa Hausen, Patrick Hermann (Konrektor), Nicola Löffler, Stefanie Schuhmann, Regina Willhauck, Ali Zerkout

Lena Merkel (Referendarin)

Beate Hintermayer-Tilly (Gemeindereferentin)

Tillmann Häfner (Diakon)

Ulrich Brückmann (Musikschullehrer)

Herr Gümüssoy (Türkischlehrer)

Schulsozialarbeiterin

Schulsozialarbeiterin.jpg

Britta Schurig

Lehrbeauftragte

Gabriele Westerschulte: Leseförderung

Lesepatin

Monika Wirth

AG- Leiter

Martin Gehring: Fußball-AG

Kernzeitbetreuung

Elke Bell

Diana Frede

Nicole Gerber

Nicole Häfner

Beate Puschmann

Nicole Sklepic

freiwillige Hausaufgabenbetreuung

Birgit Dambuk

Susanne Matthias

Helena Paprocki

Lehrerkollegium im Schuljahr 2017/18

Helga Baumann, Rita Bellm (Rektorin), Sarah Beyer, Silke Eckhardt, Nadine Elfner-Zabunoglu, Tanja Essert, Lisa Hausen, Nicola Löffler, Melanie Reich, Melanie Spreizenbarth, Stefanie Schuhmann, Regina Willhauck

Julia Reinhold-Arras (Referendarin)

Lena Merkel (Referendarin)

Tillmann Häfner (Diakon)

Ulrich Brückmann (Musikschullehrer)

Herr Gümüssoy (Türkischlehrer)

Schulsozialarbeiterin

Britta Schurig

Lehrbeauftragte

Gabriele Westerschulte: Leseförderung

AG- Leiter

Martin Gehring: Fußball-AG

Ryszard Karol: Tennis-AG

Kernzeitbetreuung

Diana Frede

Nicole Gerber

Nicole Häfner

Andrea Simon

freiwillige Hausaufgabenbetreuung

Birgit Dambuk

Susanne Matthias

Helena Paprocki

Elisabeth Päßler

Lehrerkollegium im Schuljahr 2016/17

Helga Baumann, Rita Bellm (Rektorin), Sarah Beyer, Silke Eckhardt, Nadine Elfner-Zabunoglu, Tanja Essert, Lisa Hausen, Sarah Hilber, Melanie Leitzig, Tanja Nüsken, Melanie Spreizenbarth, Stefanie Schuhmann, Ruth Wagner, Regina Willhauck

Julia Andrée (Referendarin)

Julia Müller-Arras (Referendarin)

Tillmann Häfner (Diakon)

Ulrich Brückmann (Musikschullehrer)

Murat Erol (Türkischlehrer am Mittwoch)

Eyüp Sener (Türkischlehrer am Montag)

Schulsozialarbeiterin

Britta Schurig

Lehrbeauftragte

Renate Caspers: Flöten-AG

Gabriele Westerschulte: Leseförderung

AG- Leiter

Tim Sprenger: Fußball-AG

Kernzeitbetreuung

Kernzeit Becker.jpg

Blandine Becker

Kernzeit Haefner.jpg

Nicole Häfner

Kernzeit Romacker.jpg

Sonja Romacker

Diana Frede

freiwillige Hausaufgabenbetreuung

Birgit Dambuk

Susanne Matthias

Helena Paprocki

Elisabeth Päßler

Lehrerkollegium im Schuljahr 2015/16

Helga Baumann, Rita Bellm (Konrektorin), Silke Eckhardt, Nadine Elfner, Tanja Essert, Sabrina Jäckle, Ulrike Just, Maren Lange, Tanja Nüsken, Melanie Spreizenbarth, Stefanie Schuhmann, Klaus Vogel (Rektor), Regina Willhauck

Claudia Grabowski, Julia Andrée (Referendarinnen)

Tillmann Häfner (Diakon)

Ayse Cankaya (türkische Lehrkraft)

Ulrich Brückmann (Musikschullehrer)

Lehrbeauftragte

Renate Caspers: Flöten-AG

Elke Rubrecht: Laubsägearbeiten

Schulsozialarbeiterin

Ann-Kathrin Schulzen

Lehrerkollegium im Schuljahr 2014/15

Helga Baumann, Rita Bellm (Konrektorin), Silke Eckhardt, Tanja Essert, Sarah Geppert, Sabrina Jäckle, Maren Lange, Eva Schnatterbeck, Stefanie Schuhmann, Klaus Vogel (Rektor), Sabrina Wally, Regina Willhauck

Nathalie Gehring, Claudia Grabowski (Referendarinnen)

Tillmann Häfner (Diakon)

Ayse Cankaya (türkische Lehrkraft)

Ulrich Brückmann (Musikschullehrer)

Lehrbeauftragte

Renate Caspers: Flöten-AG

Elke Rubrecht: Laubsägearbeiten

Lehrerkollegium im Schuljahr 2013/14

Lehrerbild.jpg

Sabrina Jäckle, Regina Willhauck, Mechthild Stapf, Lisa Hausen, Stefanie Schuhmann, Jürgen Zipfel (Hausmeister)

Klaus Vogel (Rektor), Helga Baumann, Nathalie Gehring, Rita Bellm (Konrektorin), Ruth Emling, Sarah Geppert, Sabrina Wally

Tanja Essert, Eva Schnatterbeck, Martina Marquard (Sekretärin), Maren Lange

Lehrerkollegium im Schuljahr 2011/12

Kollegium.jpg

Jürgen Zipfel (Hausmeister), Eva Schnatterbeck, Maren Lange, Klaus Vogel (Rektor), Nina Müller, Sabrina Wally, Kerstin Benker, Julia Dittrich, Mechthild Stapf, Judith Becker.

Stephanie Lein, Sarah Geppert, Rita Bellm (Konrektorin), Regina Willhauck, Martina Marquard (Sekretärin), Helga Baumann

Nicht auf dem Foto: Tanja Essert.